referenti

Greening USiena mira ad essere un network ‘diffuso’ ed interdisciplinare, radicato quindi in ogni dipartimento dell’ateneo, con il fine di  consentire la più ampia diffusione di progetti ed iniziative ed il più ampio feedback da parte della comunità universitaria. Per ottenere questo risultato, abbiamo bisogno di studenti che rappresentino i ‘terminali periferici’ dell’organizzazione: il loro compito è quello di parlare delle nostre attività all’interno dei singoli corsi di laurea, ricevere (e riportare) proposte ed idee dei loro colleghi, invitare gli stessi a riunioni, incontri ed eventi e comunicare ai membri del network l’esistenza di iniziative alle quali possa essere utile o interessante partecipare o collaborare.

Referente Facoltà di Giurisprudenza

Rino Bisconti – bisconti7@student.unisi.it

Referente Facoltà di Economia

Dario Bettaccini – dario.bettaccini@student.unisi.it

Referente Facoltà di Scienze Matematiche, Fisiche e Naturali

Chiara Garofalo - chiara.garofalo88@hotmail.it

Referente Facoltà di Scienze Politiche

Celik Rruplli – rruplli@student.unisi.it

Referente Facoltà di Farmacia

Roberta Guagliardo - guagliardo@student.unisi.it

Referente Facoltà di Ingegneria

Isadora Turchi – isadtur@gmail.com

Referente Facoltà di Lettere e Filosofia

Lucrezia Stampi – lucrezia.stampi@student.unisi.it

Referente Università per Stranieri di Siena

Tiziana Francesca Durazzano – tiziana.drz@gmail.com